Бесплатный сервис напоминаний о важных датах уже в вашем личном кабинете!
Сервис напоминаний
8:00 - 22:00
?

Адреса круглосуточных магазинов:

Адрес:

г.Ярославль, Проспект Толбухина, д.26


Телефон:

+7(980)650-24-39



Адрес:

г.Ярославль, Проспект Фрунзе, д.69


Телефон:

+7(980)650-21-32



Адрес:

г.Ярославль, Ленинградский проспект, д.49


Телефон:

+7(910)078-02-52



Адрес:

г.Ярославль, Московский проспект, д.106


Телефон:

+7(910)078-02-51



Адрес:

г.Ярославль, Проспект Машиностроителей, д.9Б


Телефон:

+7(980)650-24-40



Доставка
8 (4852) 955-700
8 (4852) 955-700 Заказать звонок

Какие цветы лучше переносят жару

30 мая 2019

В жаркое время года срезанные цветы стоят в вазе гораздо меньше, из-за высокой температуры в помещении срок увядания букета увеличивается в 2 раза. Какие цветы лучше переносят жару и как продлить срок их "жизни" читайте в нашем блоге. Если Вы планируете купить цветы на День Рождения или любимой девушке, то отнеситесь к нашим советам особенно серьёзно.

Какие цветы лучше переносят жару:

Одни из самых стойких цветов считаются гвоздики, хризантемы и орхидеи, а вот розы, ирисы и герберы завянут сразу, поэтому такие композиции необходимо хранить в прохладном помещении или включить кондиционер – это поможет сохранить свежесть букета, намного дольше.

Однако стоит помнить, что розы также чувствительны к сквознякам и не терпят табачного дыма, поэтому не оставляйте композиции из роз у открытого окна или двери, это пагубно отразится на их состоянии. 

Какие цветы лучше переносят жару

Как сохранить свежесть срезанных цветов:

Одним из способов продлить жизнь цветам – это поместить их в холодильник на 12 часов, это поможет сохранить их свежесть, но в нем не должно быть продуктов, в которых может содержаться этилен, пагубно влияющий на жизнь растений. Если Вы часто покупаете цветы, то заметили, что они хранятся в специальных комнатах с низкой температурой, с закрытыми окнами и дверьми, поэтому дома можно попробовать создать им те же условия, тогда букет будет радовать и сохранять свой первозданный вид максимально долго.

Также можно на ночь накрывать букет влажной марлей, это предотвратит высыхание и преждевременное увядание композиции. Розы также любят принимать ванны, это питает бутоны, и позволяет им дольше стоять и не сохнуть.

Некоторые цветы выделяют млечный сок при срезке, для обработки стебля можно использовать кипяток или огонь, таким образом, очистить срез от выделяемого сока, который закупоривает протоки, и растение не может получать влагу и быстро вянет. Остальные цветы нужно обрезать под водой, для препятствия проникновения воздуха в протоки, который также может их закрыть.

Стоит заметить, что мишки из роз намного лучше переносят жару, поэтому они станут идеальным подарком в летнее время.

Менять воду в вазе следует каждый день, заменяя ее дождевой, родниковой водой, она сохранит жизнь букета дольше, чем водопроводная, если нет возможности использовать такую жидкость, тогда можно брать из крана, но предварительно отстоявшеюся не менее суток.

В сети цветочных салонов «ЦветТорг» флористы все знают о хранении и уходе за цветами и с радостью поделятся с Вами этой информацией!

Дарите цветы чаще!

Есть вопросы? Напишите нам!