Бесплатный сервис напоминаний о важных датах уже в вашем личном кабинете!
Сервис напоминаний
8:00 - 22:00
?

Адреса круглосуточных магазинов:

Адрес:

г.Ярославль, Проспект Толбухина, д.26


Телефон:

+7(980)650-24-39



Адрес:

г.Ярославль, Проспект Фрунзе, д.69


Телефон:

+7(980)650-21-32



Адрес:

г.Ярославль, Ленинградский проспект, д.49


Телефон:

+7(910)078-02-52



Адрес:

г.Ярославль, Московский проспект, д.106


Телефон:

+7(910)078-02-51



Адрес:

г.Ярославль, Проспект Машиностроителей, д.9Б


Телефон:

+7(980)650-24-40



Доставка
8 (4852) 955-700
8 (4852) 955-700 Заказать звонок

Цветы и мифы, народные приметы о цветах

17 сентября 2018

Цветы спутники нашей жизни, ими украшают дом, используют в качестве декора и дарят в подарок. Существует великое множество народных примет, применяемых к цветам, попробуем в них разобраться.

Основные приметы, связанные с горшечными цветами

  • Считается, что лучше цветок украсть, но не дарить, так он будет лучше расти и обязательно приживется у новых хозяев, в этом случае может помочь монетка, отданная в обмен на цветок, тогда он не будет считаться подаренным.

  • Если цветок неожиданно распустился – это к счастью, значит, скоро в вашей семье произойдет какое-то приятное событие. Это касается только сезонных цветов, которые цветут только в определенный период времени.

  • Если цветок засох, то считается, что в доме много плохого и негативного, но это не всегда так, есть поверье, что засохший цветок принял на себя Ваш недуг, и его нужно вынести из дома и закопать, тогда болезнь обойдет стороной.

Женские цветы:

  • Орхидея – это символ молодости и красоты, поэтому женщины часто держат в доме эти цветы, но они не терпят присутствия мужчин, поэтому задумайтесь о месте их расположения.

  • Фиалка символизирует слезы и страдания, поэтому держать их в доме плохая примета для молодой девушки, так как приносит ей несчастную любовь и разочарование.

  • Роза – это символ любви и верности, поэтому их смело можно ставить рядом с супружеской кроватью и в гостиной, недаром все женщины обожают розы.

Карьерные и денежные цветы:

  • Бамбук – его рост и стремление к высоте символизирует продвижение по службе и повышение прибыли, поэтому в офисах этот цветок часто присутствует.

  • Толстянка – всем известное «денежное дерево», поэтому выращивать его одно удовольствие, для увеличения эффекта можно положить на дно горшка монету.

  • Кактус - принято ставить вблизи компьютеров и офисной техники, считается, что оно поглощает излучение и вредную негативную энергию.

Главное любить цветы и ухаживать за ними, тогда они отзовутся пышной листвой и частым цветением, а верить в приметы или нет – это личное дело каждого. Иногда мы стараемся спрятать истинные причины своих неудач за несчастным горшечным цветком, лучше позитивнее смотреть на вещи и не верить ни в какие приметы!

Горшечные цветы.jpg

Есть вопросы? Напишите нам!