Бесплатный сервис напоминаний о важных датах уже в вашем личном кабинете!
Сервис напоминаний
8:00 - 22:00
?

Адреса круглосуточных магазинов:

Адрес:

г.Ярославль, Проспект Толбухина, д.26


Телефон:

+7(980)650-24-39



Адрес:

г.Ярославль, Проспект Фрунзе, д.69


Телефон:

+7(980)650-21-32



Адрес:

г.Ярославль, Ленинградский проспект, д.49


Телефон:

+7(910)078-02-52



Адрес:

г.Ярославль, Московский проспект, д.106


Телефон:

+7(910)078-02-51



Адрес:

г.Ярославль, Проспект Машиностроителей, д.9Б


Телефон:

+7(980)650-24-40



Доставка
8 (4852) 955-700
8 (4852) 955-700 Заказать звонок

Горшечные растения – альтернатива срезанным цветам

15 октября 2018

Горшечные растения – идеальный подарок для тех, кто считает срезанные цветы губительной и бессмысленной тратой денег. Часто любители красивых растений очень трепетно относятся к теме живых цветов, и не могут смириться с тем, что срезанный цветок неизбежно завянет. Именно в таком случае смело дарите природолюбителю горшечные растения.

Горшечные растения и их особенности

  • Убедитесь, что человек, которому Вы собираетесь подарить цветок в горшке, действительно любит растения и будет за ним ухаживать, знает как и умеет это делать. В противном случае Ваш подарок может стать неуместным, и цветок погибнет через какое время, без должного ухода.

  • Растения в горшках бывают разного типа и разного значения, также как и срезанные цветы могут быть нежными и романтичными, как например фиалки, розочки и азалия, так и серьезными и деловыми как фикус, драцена или кактус, например. Поэтому, даря растение в подарок, учитывайте повод и его назначение, чтобы не попасть в неловкое положение.

  • Перед покупкой желательно узнать у флориста как за ним ухаживать и куда лучше поставить, ведь есть растения, которые любят свет и открытые пространства, а есть такие, что предпочитают тень. Если Вы узнаете эти важные моменты заранее, то сможете передать их получателю.

Какой повод лучше подходит для цветка в горшке

  • Довольно часто горшечные растения дарят на новоселье, так как въезжая в новый дом хозяевам приходится создавать уют и комфорт своего жилища, а цветы неотъемлемая часть домашнего интерьера.

  • На свадьбе также растение может стать символом зарождения новой семьи, расти и развиваться вместе с молодоженами, а также цветок всегда будет напоминать о торжественном событии и личности дарителя.

  • При устройстве на новую работу или получении новой должности горшечное растение также можно подарить коллеге или начальнику, а также своей любимой. Цветок можно принести и поставить на свой рабочий стол или подоконник, это сделает кабинет уютным и более домашним.

  • День рождения, 8 марта, День всех влюбленных и даже Новый год идеально подходит для горшечного цветка, а вот на свидание или ресторан не принято приносить горшечные растения, помните об этом!

Интернет-магазин «ЦветТорг» предоставляет своим покупателям целый раздел «горшечные растения» для удобства выбора и заказа цветов с доставкой в Ярославле, Рыбинске и Ростове.

Самые ранние цветы

Есть вопросы? Напишите нам!