Бесплатный сервис напоминаний о важных датах уже в вашем личном кабинете!
Сервис напоминаний
8:00 - 22:00
?

Адреса круглосуточных магазинов:

Адрес:

г.Ярославль, Проспект Толбухина, д.26


Телефон:

+7(980)650-24-39



Адрес:

г.Ярославль, Проспект Фрунзе, д.69


Телефон:

+7(980)650-21-32



Адрес:

г.Ярославль, Ленинградский проспект, д.49


Телефон:

+7(910)078-02-52



Адрес:

г.Ярославль, Московский проспект, д.106


Телефон:

+7(910)078-02-51



Адрес:

г.Ярославль, Проспект Машиностроителей, д.9Б


Телефон:

+7(980)650-24-40



Доставка
8 (4852) 955-700
8 (4852) 955-700 Заказать звонок

Фиалка – лето на вашем подоконнике

29 ноября 2018

В зимнее время так хочется ярких красок. Создать уголок лета в собственном доме можно с помощью комнатных цветов, многие из которых цветут как раз зимой. А чемпион по цветению – фиалка, при правильном уходе она может цвести до 10 месяцев в году. 

Фиалка компактное растение, которое покоряет своей красотой миллионы цветоводов. Существует более пятисот сортов этого удивительного цветка. Встречаются фиалки всевозможных цветов и оттенков, форм и текстур - махровые, полу махровые, мелкоцветковые, крупноцветковые, цветки-колокольчики и даже цветки-ландыши. В дикой природе фиалки растут в горах и регионах с умеренным климатом. Чтобы обеспечить горшечному цветку оптимальный климат и любоваться его очаровательным цветением максимально долгое время нужно соблюдать определенные правила ухода.

Что нужно делать, чтобы фиалка цвела долго

  • Обеспечьте цветку правильную температуру. Оптимально 20-24 градуса. Если температура ниже, рост растения замедляется и цветение не наступит, в обратном случае, при сильной жаре, фиалка также не цветоносит.
  • Увлажните воздух вокруг фиалки. В дикой природе фиалки вырастают преимущественно возле водоемов. Поставьте рядом с фиалкой миску с водой и создайте ей оптимальный климат. Идеальная влажность воздуха для фиалки 50%.
  • Проверьте достаточное ли количество света получает цветок. Оптимальное количество часов, проводимых фиалкой на солнце (но не под прямыми солнечными лучами), 10-12 в день. Идеально подойдет окно, выходящее на север или восток.
  • Выберете для фиалки небольшой, даже тесный горшок. Если горшок будет слишком большим, весь рост придется на корневую систему, а не цветение.
  • Не переусердствуйте с удобрениями. Чрезмерный подкорм способен не только отсрочить цветение (все силы цветка будут направлены на борьбу с инородными веществами), но и погубить растение.
  • Установите оптимальный режим полива. Можно поливать просто из лейки (но не мочите листья, это пагубно скажется на цветении и росте цветка), через поддон или установить фитильный полив. Фиалка предпочитает обильный полив, однако его тоже не стоит доводить до фанатизма.

В заботливых руках фиалка будет радовать вас своим цветением почти круглый год, прерываясь  на жаркие летние месяцы, чтобы набраться сил для следующего цветения. А благодаря разнообразным сортам цветов, вы сможете создавать на своем подоконнике настоящие цветочные картины.

горшечный цветок "фиалка"

Есть вопросы? Напишите нам!